Estamos para ayudarte
Samsung Galaxy S21 256gb

Gs 6.900.000

256GB

Samsung Galaxy S21+ 256gb

Gs 8.100.000

256GB

Samsung Galaxy S21 Ultra 256gb / 512gb

Gs 9.400.000

256GB

Gs 10.400.000

512GB

Regalos de los Galaxy S21 | S21+ | S21 ULTRA

  • Con la compra de un Galaxy S21 o S21+ te llevas de REGALO unos auriculares Galaxy Buds Pro.
  • Con la compra de uno de los Galaxy S21 ULTRA te llevas de REGALO un e-Voucher Samsung por el valor de $100 para realizar compras de productos Samsung desde la app Samsung Members, más los auriculares Galaxy Buds Pro.

Promoción válida hasta el 7 de Marzo del 2021 o hasta agotar stock de los regalos.

Tabla Comparativa S21 | S21+ | S21 Ultra

EspecificacionesSamsung Galaxy S21Samsung Galaxy S21+Samsung Galaxy S21 Ultra
Dimensiones151.7 x 71.2 x 7.9mm
171 gramos
161.4 x 75.6 x 7.8mm
202 gramos
165.1 x 75.6 x 8.9mm
228 gramos
Pantalla6.2 pulgadas Infinity-O AMOLED
120Hz
Gorilla Glass Victus
6.7 pulgadas Infinity-O AMOLED
120Hz
Gorilla Glass Victus
6.8 pulgadas Infinity-O AMOLED
120Hz
Gorilla Glass Victus
Resolución2400 x 1080, 421 ppi2400 x 1080, 394 ppi3200 x 1440, 515 ppi
ProcesadorExynos 2100Exynos 2100Exynos 2100
RAM8GB8GB12/16 GB
Sistema operativoSamsung One UI 3.1 basado en Android 11Samsung One UI 3.1 basado en Android 11Samsung One UI 3.1 basado en Android 11
Almacenamiento256 GB256 GB256/512 GB
CámarasTrasera: 64 MP telefoto f/2.0, 76°, 28mm, OIS + 12 MP Ultra-Wide f/2.2, 120°, 13mm + 12 MP Wide-Angle f/1.8, 79°, 26mm, OIS
Frontal: 10 MP f/2.2, 80°, 25mm
Trasera: 64 MP telefoto f/2.0, 76°, 28mm, OIS + 12 MP Ultra-Wide f/2.2, 120°, 13mm + 12 MP Wide-Angle f/1.8, 79°, 26mm, OIS
Frontal: 10 MP f/2.2, 80°, 25mm
Trasera: 10 MP telefoto f/2.4, 35°, 72mm, OIS + 12 MP Ultra-Wide f/2.2, 120°, 13mm + 108 MP Wide-Angle f/1.8, 79°, 24mm, OIS + 10 MP telefoto f/4.9, 10°, 240mm, OIS
Frontal: 50 MP f/2.2, 80°, 25mm
Batería4.000 mAh con carga rápida, carga inalámbrica rápida y carga inalámbrica inversa4.800 mAh con carga rápida, carga inalámbrica rápida y carga inalámbrica inversa5.000 mAh con carga rápida, carga inalámbrica rápida y carga inalámbrica inversa
OtrosUSB-C, Altavoces estéreo, lector de huellas ultrasónico en pantalla, IP68USB-C, Altavoces estéreo, lector de huellas ultrasónico en pantalla, IP68, Wi-Fi 6, Ultra Wide BandSoporte para S-Pen, USB-C, Altavoces estéreo, lector de huellas ultrasónico en pantalla, IP68, Wi-FI 6E, Ultra Wide Band
Tabla Comparativa S21 | S21+ | S21 Ultra
Samsung Galaxy S21Samsung Galaxy S21+Samsung Galaxy S21 Ultra
Medidas151.7 x 71.2 x 7.9mm161.4 x 75.6 x 7.8mm165.1 x 75.6 x 8.9mm
Peso171 gr202 gr228 gr
Pantalla6.2 pulgadas Infinity-O AMOLED
120Hz
Gorilla Glass Victus
6.7 pulgadas Infinity-O AMOLED
120Hz
Gorilla Glass Victus
6.8 pulgadas Infinity-O AMOLED
120Hz
Gorilla Glass Victus
Resolución2400 x 1080, 421 ppi2400 x 1080, 394 ppi3200 x 1440, 515 ppi
ProcesadorExynos 2100Exynos 2100Exynos 2100
RAM8GB8GB12/16 GB
Sistema operativoSamsung One UI 3.1 basado en Android 11Samsung One UI 3.1 basado en Android 11Samsung One UI 3.1 basado en Android 11
ROM256 GB256 GB256/512 GB
CámarasTrasera: 64 MP telefoto f/2.0, 76°, 28mm, OIS + 12 MP Ultra-Wide f/2.2, 120°, 13mm + 12 MP Wide-Angle f/1.8, 79°, 26mm, OIS
Frontal: 10 MP f/2.2, 80°, 25mm
Trasera: 64 MP telefoto f/2.0, 76°, 28mm, OIS + 12 MP Ultra-Wide f/2.2, 120°, 13mm + 12 MP Wide-Angle f/1.8, 79°, 26mm, OIS
Frontal: 10 MP f/2.2, 80°, 25mm
Trasera: 10 MP telefoto f/2.4, 35°, 72mm, OIS + 12 MP Ultra-Wide f/2.2, 120°, 13mm + 108 MP Wide-Angle f/1.8, 79°, 24mm, OIS + 10 MP telefoto f/4.9, 10°, 240mm, OIS
Frontal: 50 MP f/2.2, 80°, 25mm
Batería4.000 mAh con carga rápida, carga inalámbrica rápida y carga inalámbrica inversa4.800 mAh con carga rápida, carga inalámbrica rápida y carga inalámbrica inversa5.000 mAh con carga rápida, carga inalámbrica rápida y carga inalámbrica inversa
OtrosUSB-C, Altavoces estéreo, lector de huellas ultrasónico en pantalla, IP68USB-C, Altavoces estéreo, lector de huellas ultrasónico en pantalla, IP68, Wi-Fi 6, Ultra Wide BandSoporte para S-Pen, USB-C, Altavoces estéreo, lector de huellas ultrasónico en pantalla, IP68, Wi-FI 6E, Ultra Wide Band

AHORRÁ DINERO CON SMART TRADE

Entregá hasta 3 equipos como parte de pago de tu Galaxy S21

Podrás entregar: Smartphones de varias marcas, Tablets y Smartwatchs Samsung y también iPads y Applewatchs.

Querés conocer el valor al que tomamos tus productos? Consultá las siguientes tablas para saber que productos aceptamos y a que valores los tomamos

* Estos valores sólo son válidos para la compra de Samsung Galaxy S21 | S21+ | S21 Ultra

Celulares Samsung

* Valores expresados en Guaranies

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Galaxy A01 Core683.000480.000242.000
Galaxy A02 S1.033.000655.000242.000
Galaxy A10945.000697.000242.000
Galaxy A10 S965.000707.000242.000
Galaxy A111.425.0001.023.000414.000
Galaxy A121.735.0001.178.000414.000
Galaxy A2 Core633.000455.000242.000
Galaxy A201.044.000746.000242.000
Galaxy A20 S1.094.000771.000311.000
Galaxy A21 S1.294.000871.000311.000
Galaxy A3711.000528.000242.000
Galaxy A3 (2016)815.000632.000242.000
Galaxy A3 7 (2017)889.000669.000242.000
Galaxy A301.183.000850.000311.000
Galaxy A30 S1.203.000860.000311.000
Galaxy A311.501.0001.009.000414.000
Galaxy A5889.000669.000242.000
Galaxy A5 (2016)891.000670.000242.000
Galaxy A5 (2017)900.000674.000242.000
Galaxy A5 Duos900.000674.000242.000
Galaxy A501.697.0001.245.000414.000
Galaxy A511.977.0001.385.000621.000
Galaxy A6 (2018)944.000696.000242.000
Galaxy A6+ (2018)1.127.000788.000621.000
Galaxy A7966.000707.000242.000
Galaxy A7 (2017)1.185.000886.000621.000
Galaxy A7 20181.577.0001.185.000621.000
Galaxy A701.877.0001.335.000621.000
Galaxy A712.147.0001.470.000621.000
Galaxy A81.064.000756.000483.000
Galaxy A8 (2018)1.567.0001.180.000621.000
Galaxy A8 S1.849.0001.321.000621.000
Galaxy A8+ (2018)1.735.0001.264.000621.000
Galaxy A802.285.0001.574.0001.208.000
Galaxy A91.767.0001.280.000621.000
Galaxy Alpha813.000631.000242.000
Galaxy C5951.000700.000242.000
Galaxy C5 Pro1.061.000789.000242.000
Galaxy C7934.000726.000242.000
Galaxy C7 Pro1.181.000884.000242.000
Galaxy C9 Pro1.242.000949.000242.000
Galaxy Fold3.004.0002.174.0001.208.000
Galaxy J2657.000501.000242.000
Galaxy J2 Prime692.000519.000242.000
Galaxy J2 pro830.000640.000242.000
Galaxy J3692.000519.000242.000
Galaxy J3 6709.000527.000242.000
Galaxy J3 7 (2017)822.000636.000242.000
Galaxy J3 Pro833.000641.000242.000
Galaxy J4906.000677.000242.000
Galaxy J4 Core899.000674.000242.000
Galaxy J4 Plus1.139.000863.000242.000
Galaxy J5865.000657.000242.000
Galaxy J5 6908.000678.000242.000
Galaxy J5 7 (2017)917.000683.000242.000
Galaxy J5 Duos899.000674.000242.000
Galaxy J5 Prime916.000682.000242.000
Galaxy J5 Prime 2017932.000690.000242.000
Galaxy J5 Pro932.000690.000242.000
Galaxy J6973.000711.000242.000
Galaxy J6 plus 20181.018.000733.000242.000
Galaxy J7894.000671.000242.000
Galaxy J7 6889.000669.000242.000
Galaxy J7 Max942.000695.000242.000
Galaxy J7 Neo906.000677.000242.000
Galaxy J7 Prime915.000682.000242.000
Galaxy J7 Prime 2 (2018)935.000692.000242.000
Galaxy J7 Pro970.000709.000242.000
Galaxy J81.049.000783.000242.000
Galaxy M101.253.000885.000242.000
Galaxy M111.408.000980.000242.000
Galaxy M201.446.000999.000414.000
Galaxy M301.626.0001.089.000414.000
Galaxy M311.878.0001.284.000621.000
Galaxy Note 103.728.0002.976.0001.208.000
Galaxy Note 10 Lite2.835.0002.062.0001.035.000
Galaxy Note 10 Plus4.176.0003.327.0001.208.000
Galaxy Note 205.166.0004.119.0001.277.000
Galaxy Note 20 Ultra6.166.0004.919.0001.277.000
Galaxy Note 4884.000666.000242.000
Galaxy Note 51.176.000882.000242.000
Galaxy Note 81.735.0001.278.0001.208.000
Galaxy Note 92.668.0001.783.0001.208.000
Galaxy S102.868.0002.086.0001.208.000
Galaxy S10 512 GB3.118.0002.488.0001.208.000
Galaxy S10 Lite2.928.0002.125.0001.001.000
Galaxy S10 Plus3.068.0002.448.0001.208.000
Galaxy S10 Plus 512 GB3.368.0002.688.0001.208.000
Galaxy S10e2.508.0001.703.0001.208.000
Galaxy S203.868.0003.088.0001.208.000
Galaxy S20 FE3.938.0003.144.0001.208.000
Galaxy S20 Plus4.156.0003.311.0001.208.000
Galaxy S20 Plus 512GB4.456.0003.551.0001.208.000
Galaxy S20 Ultra4.866.0003.879.0001.208.000
Galaxy S20 Ultra 512GB5.186.0004.135.0001.208.000
Galaxy S61.091.000839.000587.000
Galaxy S6 Edge 32Gb1.101.000844.000587.000
Galaxy S6 Edge 64Gb1.142.000882.000621.000
Galaxy S6 Edge Plus1.121.000854.000621.000
Galaxy S71.338.0001.031.000794.000
Galaxy S7 Edge1.447.0001.120.000794.000
Galaxy S81.865.0001.364.0001.208.000
Galaxy S8 Plus2.115.0001.489.0001.208.000
Galaxy S92.218.0001.558.0001.208.000
Galaxy S9+2.352.0001.625.0001.208.000
Galaxy Z Fold 28.766.0006.999.0001.277.000
Z Flip6.213.0004.957.0001.277.000
iPhones

* Valores expresados en Guaranies

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Iphone 6 128GB1.695.0001.279.0001.139.000
Iphone 6 32GB1.066.000809.000759.000
Iphone 6 64GB1.175.000898.000828.000
Iphone 6 Plus 128GB1.665.0001.264.0001.139.000
Iphone 6 Plus 16GB1.093.000823.000759.000
Iphone 6 Plus 64GB1.624.0001.244.0001.139.000
Iphone 6S 128GB1.815.0001.339.0001.139.000
Iphone 6S 16GB1.166.000859.000759.000
Iphone 6S 32GB1.235.000928.000828.000
Iphone 6S 64GB1.315.000968.000828.000
Iphone 6S Plus 128GB2.007.0001.487.0001.277.000
Iphone 6S Plus 16GB1.565.0001.214.0001.139.000
Iphone 6S Plus 64GB1.725.0001.294.0001.139.000
Iphone 7 128GB2.287.0001.627.0001.277.000
Iphone 7 256 GB2.307.0001.637.0001.277.000
Iphone 7 32GB1.915.0001.389.0001.139.000
Iphone 7 Plus 128GB2.567.0001.767.0001.277.000
Iphone 7 Plus 32GB2.458.0001.713.0001.277.000
Iphone 8 256GB2.779.0001.873.0001.277.000
Iphone 8 64GB2.516.0001.742.0001.277.000
Iphone 8 Plus 256GB3.083.0002.249.0001.277.000
Iphone 8 Plus 64GB2.907.0002.135.0001.277.000
Iphone SE 2020 128GB2.910.0002.137.0001.277.000
Iphone SE 2020 256GB3.224.0002.587.0001.277.000
Iphone SE 2020 64GB2.538.0001.753.0001.277.000
Iphone X 256GB3.463.0002.778.0001.277.000
Iphone X 64GB3.345.0002.683.0001.277.000
Iphone XR 128GB3.345.0002.683.0001.277.000
Iphone XR 256GB3.638.0002.918.0001.277.000
Iphone XR 64GB3.471.0002.784.0001.277.000
Iphone XS 128GB3.554.0002.851.0001.277.000
Iphone XS 256GB4.099.0003.287.0001.277.000
Iphone XS 64GB3.554.0002.851.0001.277.000
Iphone XS Max 256GB4.517.0003.621.0001.277.000
Iphone XS Max 64GB4.049.0003.247.0001.277.000
Iphone 11 128GB4.140.0003.319.0001.277.000
Iphone 11 256GB4.266.0003.420.0001.277.000
Iphone 11 64GB4.015.0003.219.0001.277.000
Iphone 11 Pro 256GB4.936.0003.956.0001.277.000
Iphone 11 Pro 512GB5.271.0004.224.0001.277.000
Iphone 11 Pro 64GB4.601.0003.688.0001.277.000
Iphone 11 Pro Max 256GB5.522.0004.425.0001.277.000
Iphone 11 Pro Max 512GB5.940.0004.759.0001.277.000
Iphone 11 Pro Max 64GB4.852.0003.889.0001.277.000
Iphone 12 128GB4.944.0003.962.0001.277.000
Iphone 12 256GB5.988.0004.798.0001.277.000
Iphone 12 64GB4.919.0003.943.0001.277.000
Iphone 12 Mini 128GB4.919.0003.943.0001.277.000
Iphone 12 Mini 256GB5.017.0004.021.0001.277.000
Iphone 12 Mini 64GB4.723.0003.786.0001.277.000
Iphone 12 Pro 128GB5.997.0004.805.0001.277.000
Iphone 12 Pro 256GB7.295.0005.843.0001.277.000
Iphone 12 Pro 512GB8.687.0006.957.0001.277.000
Iphone 12 Pro Max 128GB6.487.0005.197.0001.277.000
Iphone 12 Pro Max 256GB7.222.0005.785.0001.277.000
Iphone 12 Pro Max 512GB10.162.0008.137.0001.277.000
Celulares Xiaomi

* Valores expresados en Guaranies

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Black Shark1.510.0001.031.000414.000
Black Shark 21.901.0001.227.000621.000
Black Shark 2 Pro2.071.0001.312.000621.000
Black Shark 32.029.0001.291.000621.000
Mi 102.989.0002.377.000414.000
Mi 10T3.137.0002.496.000414.000
Mi 10T Lite2.266.0001.604.000414.000
Mi 10T Pro3.666.0002.919.000414.000
Mi 81.566.0001.059.000414.000
Mi 8 Lite1.371.000962.000414.000
Mi 9 128GB1.726.0001.139.000414.000
Mi 9 64GB1.666.0001.109.000414.000
Mi 9 Lite 128GB1.570.0001.061.000311.000
Mi 9 Lite 64GB1.593.0001.073.000311.000
Mi 9 SE 128GB1.479.0001.016.000311.000
Mi 9 SE 64GB1.433.000993.000311.000
Mi 9 T 64GB1.478.0001.015.000311.000
Mi 9T 128GB1.666.0001.109.000414.000
Mi 9T 64GB1.688.0001.120.000414.000
Mi 9T Pro 128GB1.846.0001.199.000621.000
Mi 9T Pro 64GB1.726.0001.139.000621.000
Mi A1888.000686.000242.000
Mi A2814.000580.000242.000
Mi A2 Lite888.000686.000242.000
MI A31.186.000869.000414.000
Mi Max 64GB1.339.000946.000242.000
Mi Mix 21.734.0001.143.000621.000
Mi Mix 31.887.0001.220.000621.000
Mi Note 102.013.0001.283.000621.000
Mi Note 10 Lite1.794.0001.173.000621.000
Mi Note 10 Pro2.172.0001.543.000621.000
Mi Play782.000564.000242.000
Note 5 64 GB929.000706.000242.000
Note 6 Pro 64GB1.042.000763.000242.000
Pocophone F1 128GB1.574.0001.063.000414.000
Pocophone F1 64GB1.405.000979.000414.000
Pocophone F22.233.0001.583.000414.000
Pocophone X32.104.0001.328.000414.000
Redmi 10X 4G1.278.000881.000414.000
Redmi 10X 5G 128GB1.528.0001.006.000414.000
Redmi 10X 5G 64GB1.458.000971.000414.000
Redmi 10X Pro 5G 128GB1.738.0001.111.000414.000
Redmi 10X Pro 5G 256GB1.848.0001.166.000414.000
Redmi 6764.000555.000242.000
Redmi 7730.000538.000242.000
Redmi 7 32GB717.000532.000242.000
Redmi 7 64GB776.000561.000242.000
Redmi 7A698.000488.000242.000
Redmi 81.032.000741.000242.000
Redmi 9C 32GB1.178.000831.000311.000
Redmi 9C 64GB1.178.000831.000311.000
Redmi Note 7 128GB1.277.000915.000311.000
Redmi Note 7 64GB1.246.000899.000311.000
Redmi Note 81.346.000949.000311.000
Redmi Note 8 Pro1.436.000994.000414.000
Redmi Note 8T1.362.000957.000311.000
Redmi Note 91.493.0001.023.000414.000
Redmi Note 9 Pro1.666.0001.109.000414.000
Redmi Note 9S1.466.0001.009.000414.000
Redmi S2808.000577.000242.000
Celulares Huawei

* Valores expresados en Guaranies

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
G8871.000677.000242.000
Mate 101.682.0001.238.0001.070.000
Mate 10 Lite1.257.000905.000759.000
Mate 10 Pro1.749.0001.272.0001.070.000
Mate 202.284.0001.539.0001.070.000
Mate 20 Lite1.936.0001.365.0001.070.000
Mate 20 Pro2.660.0001.924.0001.070.000
Mate 20 X2.660.0001.924.0001.070.000
Mate 302.486.0001.640.0001.070.000
Mate 30 Lite1.781.0001.288.0001.070.000
Mate 30 Pro2.662.0001.925.0001.070.000
Mate 7823.000584.000242.000
Mate 81.235.000894.000242.000
Mate 91.615.0001.205.000311.000
Mate 9 Lite1.191.000872.000311.000
Nova Plus1.145.000849.000311.000
P Smart938.000711.000311.000
P101.216.000884.000759.000
P10 Lite959.000721.000587.000
P10 Plus1.861.0001.328.0001.070.000
P201.746.0001.270.0001.070.000
P20 Lite1.009.000746.000587.000
P20 Pro2.146.0001.470.0001.070.000
P302.066.0001.430.0001.070.000
P30 Lite1.866.0001.330.0001.070.000
P30 Pro2.746.0001.980.0001.070.000
P403.318.0002.648.0001.070.000
P40 Lite1.566.0001.159.0001.070.000
P40 Pro3.818.0003.048.0001.070.000
P40 Pro Plus4.570.0003.663.0001.070.000
P8778.000562.000242.000
P8 lite733.000539.000242.000
P91.168.000860.000759.000
P9 Lite938.000711.000587.000
P9 Lite Mini912.000698.000587.000
Y6 2019978.000662.000587.000
Y7733.000539.000242.000
Y7 2018800.000573.000242.000
Y9 20181.006.000745.000414.000
Y9 20191.074.000779.000414.000
Celulares LG / Motorola / Sony

* Valores expresados en Guaranies

Celulares LG

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
G5 H860820.000635.000242.000
G6 H8701.136.000844.000242.000
G71.561.0001.126.000242.000
Nexus 5641.000494.000242.000
Q6786.000566.000242.000
G5 Plus790.000568.000242.000
G5 S744.000545.000242.000
G5 S Plus806.000576.000242.000
G6890.000618.000242.000
G6 Plus1.029.000757.000242.000
G71.211.000848.000414.000
G7 Plus1.321.000903.000414.000
G8 Play1.177.000831.000414.000
G8 Plus1.347.000916.000414.000

Celulares Motorola

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Moto G 4g568.000423.000242.000
Moto X572.000425.000242.000
Moto X 2da generación641.000494.000242.000
Moto X Play710.000528.000242.000
Nexus 6726.000536.000242.000

Celulares Sony

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
XPERIA XZ1.047.000766.000242.000
XPERIA XZ 21.368.0001.029.000242.000
XPERIA XZ Premium1.181.000833.000242.000
Xperia Z1593.000435.000242.000
Xperia Z1 Compact628.000487.000242.000
Xperia Z2578.000428.000242.000
Xperia Z3697.000521.000242.000
Xperia Z3 Compact701.000524.000242.000
Xperia Z5716.000531.000242.000
Xperia Z5 Compact820.000635.000242.000
Xperia Z5 Premium954.000754.000242.000
Smartwatchs y Tablets Samsung

* Valores expresados en Guaranies

Smartwatchs Samsung

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Smartwatch Galaxy Fit318.000248.000138.000
Smartwatch Galaxy Fit e246.000191.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch 3 41mm1.458.0001.160.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch 3 45mm1.638.0001.304.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch 42mm738.000584.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch 46mm888.000704.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch Active648.000512.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch Active 2 40mm Acero Inoxidable1.218.000872.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch Active 2 40mm Aluminio798.000560.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch Active 2 44mm Acero Inoxidable1.638.0001.304.000138.000
Smartwatch Galaxy Watch Active 2 44mm Aluminio858.000584.000138.000
Smartwatch Gear318.000248.000138.000
Smartwatch Gear 2438.000344.000138.000
Smartwatch Gear Sport558.000440.000138.000

Tablets Samsung

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Tablet Galaxy A (2016) 7" T285 LTE. 8GB507.000413.000207.000
Tablet Galaxy S2 32GB. T819657.000533.000207.000
Tablet Galaxy S3 32GB. T8251.107.000893.000207.000
Tablet Galaxy Tab 3 Lite T113. 8GB447.000365.000207.000
Tablet Galaxy Tab A 10.5 (2018). T5901.215.000979.000207.000
Tablet Galaxy Tab A 10.5 (2018). T5951.215.000979.000207.000
Tablet Galaxy Tab A 10.1 (2016) T585. 32GB837.000677.000207.000
Tablet Galaxy Tab A 10.1" T510 WIFI. 32GB987.000797.000207.000
Tablet Galaxy Tab A 10.1" T515 WIFI. 32GB807.000653.000207.000
Tablet Galaxy Tab A7 10.4". T5001.047.000845.000207.000
Tablet Galaxy Tab A7 10.4". T5051.167.000941.000207.000
Tablet Galaxy Tab A8 (2019) T290 WIFI. 32GB857.000693.000207.000
Tablet Galaxy Tab A8 (2019) T295 LTE. 32GB627.000509.000207.000
Tablet Galaxy Tab A8+ (2019) P200 WIFI. 32GB897.000725.000207.000
Tablet Galaxy Tab A8+ (2019) P205 LTE. 32GB1.047.000845.000207.000
Tablet Galaxy Tab Active2 16GB. T3951.401.0001.128.000207.000
Tablet Galaxy Tab E 9.6" T561 LTE. 8GB597.000485.000207.000
Tablet Galaxy Tab S4 64GB. T8301.947.0001.565.000207.000
Tablet Galaxy Tab S5e 64GB T7201.587.0001.277.000207.000
Tablet Galaxy Tab S6 128GB. T8602.307.0001.853.000207.000
Tablet Galaxy Tab S6 Lite 64GB. P6101.357.0001.093.000207.000
Tablet Galaxy Tab S6 Lite 64GB. P6151.357.0001.093.000207.000
Tablet Galaxy Tab S7 128GB. T8702.727.0002.189.000207.000
Tablet Galaxy Tab S7+ 128GB. T9703.147.0002.525.000207.000
iPads y Apple Watchs

* Valores expresados en Guaranies

iPads

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
iPad Pro (4th. 11") - 2020. 128GB (WIFI)3.525.0002.820.000345.000
iPad (5th Gen) - 2017. 128GB1.365.0001.092.000345.000
iPad (6th Gen) - 2018. 128GB1.545.0001.236.000345.000
iPad (6th Gen) - 2018. 32GB1.425.0001.164.000345.000
iPad (7th Gen) - 2019. 128GB2.325.0001.860.000345.000
iPad Mini (5th Gen) - 2019. 256GB (LTE)3.045.0002.436.000345.000
iPad (5th Gen) - 2017. 32GB1.005.000804.000345.000
iPad (7th Gen) - 2019. 32GB1.905.0001.524.000345.000
iPad (8th Gen) - 2020. 128GB2.265.0001.812.000345.000
iPad (8th Gen) - 2020. 32GB1.845.0001.476.000345.000
iPad Air (3rd Gen) - 2019. 256GB (LTE)3.045.0002.436.000345.000
iPad Air (3rd Gen) - 2019. 256GB (WIFI)2.925.0002.340.000345.000
iPad Air (3rd Gen) - 2019. 64GB (LTE)2.805.0002.244.000345.000
iPad Air (3rd Gen) - 2019. 64GB (WIFI)2.265.0001.812.000345.000
iPad Air (4th Gen) - 2020. 256GB (LTE)5.445.0004.356.000345.000
iPad Air (4th Gen) - 2020. 256GB (WIFI)5.445.0004.356.000345.000
iPad Air (4th Gen) - 2020. 64GB (LTE)3.405.0002.724.000345.000
iPad Air (4th Gen) - 2020. 64GB (WIFI)3.045.0002.436.000345.000
iPad Mini (5th Gen) - 2019. 256GB (WIFI)2.295.0001.836.000345.000
iPad Mini (5th Gen) - 2019. 64GB (LTE)2.205.0001.764.000345.000
iPad Mini (5th Gen) - 2019. 64GB (WIFI)1.605.0001.284.000345.000
iPad Pro (2nd. 10.5") - 2017. 256GB (LTE)2.805.0002.244.000345.000
iPad Pro (2nd. 10.5") - 2017. 256GB (WIFI)2.865.0002.292.000345.000
iPad Pro (2nd. 10.5") - 2017. 64GB (LTE)2.445.0001.956.000345.000
iPad Pro (2nd. 10.5") - 2017. 64GB (WIFI)2.505.0002.004.000345.000
iPad Pro (2nd. 12.9") - 2017. 256GB (LTE)2.925.0002.340.000345.000
iPad Pro (2nd. 12.9") - 2017. 256GB (WIFI)2.925.0002.340.000345.000
iPad Pro (2nd. 12.9") - 2017. 64GB (LTE)2.595.0002.076.000345.000
iPad Pro (2nd. 12.9") - 2017. 64GB (WIFI)2.655.0002.124.000345.000
iPad Pro (3rd. 11") - 2018. 256GB (LTE)3.525.0002.820.000345.000
iPad Pro (3rd. 11") - 2018. 256GB (WIFI)4.065.0003.252.000345.000
iPad Pro (3rd. 11") - 2018. 64GB (LTE)3.045.0002.436.000345.000
iPad Pro (3rd. 11") - 2018. 64GB (WIFI)3.585.0002.868.000345.000
iPad Pro (3rd. 12.9") - 2018. 256GB (LTE)5.265.0004.212.000345.000
iPad Pro (3rd. 12.9") - 2018. 256GB (WIFI)5.325.0004.260.000345.000
iPad Pro (3rd. 12.9") - 2018. 64GB (LTE)5.145.0004.116.000345.000
iPad Pro (3rd. 12.9") - 2018. 64GB (WIFI)5.145.0004.116.000345.000
iPad Pro (4th. 11") - 2020. 128GB (LTE)5.325.0004.260.000345.000
iPad Pro (4th. 11") - 2020. 256GB (LTE)5.445.0004.356.000345.000
iPad Pro (4th. 11") - 2020. 256GB (WIFI)4.125.0003.300.000345.000
iPad Pro (4th. 12.9") - 2020. 128GB (LTE)5.145.0004.116.000345.000
iPad Pro (4th. 12.9") - 2020. 128GB (WIFI)5.145.0004.116.000345.000
iPad Pro (4th. 12.9") - 2020. 256GB (LTE)5.745.0004.596.000345.000
iPad Pro (4th. 12.9") - 2020. 256GB (WIFI)5.445.0004.356.000345.000

Apple Watchs

ModeloFuncionales 100%Con Defectos LevesCon Fallas o Pantalla Rota
Apple Watch S4 - 44mm1.545.0001.236.000345.000
Apple Watch S2 - 38mm645.000516.000345.000
Apple Watch S2 - 42mm627.000509.000207.000
Apple Watch S3 - 38mm927.000749.000207.000
Apple Watch S3 - 42mm1.245.000996.000345.000
Apple Watch S5 - 44mm2.085.0001.668.000345.000
Apple Watch SE - 40mm1.485.0001.188.000345.000
Apple Watch S6 - 40mm2.085.0001.668.000345.000
Apple Watch S6 - 44mm2.385.0001.908.000345.000
Apple Watch SE - 44mm1.935.0001.548.000345.000

Que novedades nos trae la nueva serie Galaxy S21 de Samsung?

La nueva serie Galaxy S de Samsung trae muchas mejoras respecto a rendimiento, fotografía, conectividad, resistencia, autonomía y mucho más

Leer más »

ACCESORIOS

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Cuántas cámaras tienen los Galaxy S21, S21+ y S21 Ultra?

Los Galaxy S21 5G y S21+ 5G tienen tres cámaras traseras y una cámara de selfie de 10 MP. Las cámaras posteriores incluyen: una cámara de teleobjetivo de 64 MP, una cámara gran angular de 12 MP y una cámara ultra ancha de 12 MP.

Galaxy S21 Ultra 5G tiene un total de cuatro cámaras posteriores y una cámara de selfie de 40MP. Las cámaras posteriores incluyen: una cámara gran angular de 108MP, una cámara ultraancha de 12MP y una cámara de teleobjetivo de 10MP.

¿Los Galaxy S21, S21+ y S21 Ultra tienen una pantalla de 120Hz?

Sí, los Galaxy S21 5G, S21+ 5G y S21 Ultra 5G vienen con la pantalla superfluida de 120Hz. La frecuencia de actualización de la pantalla se ajusta según el contenido que estés viendo (entre 48-120 Hz para S21 y S21+ y entre 10-120Hz para S21 Ultra)

¿Qué tamaño tienen los Galaxy S21, S21+ y S21 Ultra?

El Galaxy S21 5G viene con una pantalla de 6.2 pulgadas, que mide 71.2 mm x 151.7 mm x 7.9 mm y pesa 171g(mmW), 169g(sub6).

El Galaxy S21+ 5G viene con una pantalla de 6.7 pulgadas y mide 75.6 mm x 161.5 mm x 7.8 mm, pesa 202g(mmW), 200g(sub6)

El Galaxy S21 Ultra 5G viene con una pantalla de 6.8 pulgadas, que mide 75.6 mm x 165.1 mm x 8.9 mm y pesa 229g(mmW), 227g(sub6)

¿Los Galaxy S21, S21+ y S21 Ultra son compatibles con eSIM?

Sí, podés usar una SIM electrónica, conocida como eSIM, con Galaxy S21, S21+ y S21 Ultra. La eSIM te permite activar un plan de red móvil directamente en su teléfono, de modo que puedas cambiar de planes de datos o agregar un número de teléfono en el extranjero sin el Nano SIM físico.